1. 首页
  2. 减肥问答

吃完减肥药脸发黄:减掉10斤的体重之后,你的身体有什么样的改变?

这个话题令我感慨万千,我减重36斤,变化的不仅仅是体形,也是精神面貌的一次重生吃完减肥药脸发黄。

吃完减肥药脸发黄:减掉10斤的体重之后,你的身体有什么样的改变?

我身高只有156CM,但产后体重达到了130斤,整个人又丑又胖,穿衣打扮也老气横秋,跟老公儿子出门,人家以为我是保姆,形势所迫,我必须减肥。

吃完减肥药脸发黄:减掉10斤的体重之后,你的身体有什么样的改变?

我对自己的虐待程度,不光是每周一三五在健身房练,二四六日在家也不闲着,买了哑铃,弹力带,伸展带,瑜伽球,腹股轮,按摩棒等轮流上阵地练,汗如雨下,面红耳赤,气喘嘘嘘是常态。饮食方面,猪肉一口不沾,换成水煮虾,清蒸鱼(不放油),鸡蛋白(不吃蛋黄)。青菜一律水煮,一点油,一粒盐不放。烫熟就着荤菜一起吃。

吃完减肥药脸发黄:减掉10斤的体重之后,你的身体有什么样的改变?

就这样,运动+控制饮食,锻炼了半年,减掉了36斤肥肉,外在变化脸变小了,皮肤变好了,肚腩完全不见了,马甲线开始显山露水。

内在变化,性格变开朗外向了,脾气也温和了许多,我还去考了一个瑜伽教练证,因为锻炼了几年,身体有一定的力量和柔韧性,所以我这次考瑜伽证并没有太费劲,相反比一般学员学得更好。

运动让我从内而外的改变,整个人变得舒展柔和,平安喜乐,焕发新的精神面貌。我这次特意申请了健身领域的认证,希望能通过,我会慢慢地和大家分享更多运动的快乐和知识。

吃了抗肺结核的药,皮肤又黑又黄怎么办?

从西医的角度,肺结核是炎症的一种,因此抗肺结核用药大都有消炎药,这些药大量或一段时间使用,会令肝、肾功能受损(见药物副作用)。若用中医理论辨患者皮肤出现又黑又黄现象,应该就是肾虚肝虚,如果再加嘴唇发黑,那么脾虚血虚也有了。而‘’虚‘’这个称谓用西医的设备仪器检查很难显像和描述。从营养学角度分析,患者因肺部发炎,和长期服用抗炎药,消耗了大量蛋白质、维生素等, 加之食物中这些营养素的补给不够,因此导致体内营养素亏空,从而皮肤上得以黑黄体征 。因此,我们从营养学的角度建议,患者在服用抗结核药物的同时,一定要注重三餐饮食的多种营养搭配,同时吃,尽快把损失的营养素夺回来。

本文来自投稿,不代表网站立场,若侵犯您的权益,请联系我们删除。本文链接:http://www.jkmishu.com/451.html。